Решите в целых числах уравнение 2ху-2х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
Исключительно методом подбора это выглядит так
2ху-2х-у=5
2х(у-1)-у=5
х=2;у=3
2*2(3-1)-3=5
Ответ: х=2,  у=3