Решите,пожалуйста!!!!!!!! (2х-9)^3=-125 ,подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.
(2x-9):3=-125
2x-9=-125×3
2x-9=-425
2x=-425+9
2x=-416
x=-416:2
x=-208
Ответ: x=-208
Отвечает Llorens Natasha.
Так-с
(2x-9) ^3 = - 125
(2x-3)^3 = - 5 ^ 3
2x - 3 = - 5
2x = - 2
x = - 1