(x-2)^2×(x^2-2)<(x-2)^2×(6-2x) помогите решить пожалуиста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.
(x-2)^2*(x^2-2)<(x-2)^2*(6-2x)
x^2-4x+4*(x^2-2)<x^2-4x+4*(6-2x)
x^2-4x+4x^2-8<x^2-4x+24-8x
4x^2-8x-32=0 |:4
x^2-2x-8=0
x1*x2=-8
x1+x2=2
x1=4
x2=-2
Ответ: x1=4; x2=-2
Могла где-то ошибиться(!)