a)Вычислить, представив аргумент в виде суммы или разности: tg15.b) Вычислить, используя формулы

приведения: tg420.

Ответы на вопрос

Отвечает Голошняну Кэтэлин.
tg15=tg(45-30)= \frac{tg45-tg30}{1+tg45*tg30}=  \frac{1- \sqrt{3}/3 }{1+1* \sqrt{3}/3} = \frac{1-\sqrt{3}/3}{1+ \sqrt{3}/3 }

tg420=tg(360+60)=tg60= \sqrt{3}