Турист проехал 630 км на поезде со скоростью 90 км/ч , потом прошел пешком 25 км со скоростью 5

км/ч,а затем проплыл на теплоходе 644 км со скоростью 23 км/ч.найдите среднюю скорость движения туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Средняя скорость равна всему пути деленному на всё время. Путь =630+25+644=1299 км. 630\90=7 ч-на поезде, 25/5=5 пешком, 644/23=28 ч на теплоходе в итоге 7+5+28=40, 1299/40=32,475 км/ч