3х в квадрате минус 7х минус 40 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Егор.
3x²-7x-40=0
a=3; b=-7; c=-40
D=b²-4ac
D=(-7)²-4*3*-40=529
D>0, значит имеет 2 решения.
 x_{1} = \frac{7+23}{6} =5
 x_{2} = \frac{7-23}{6} =2 \frac{4}{6}