3x^2+6x-8=0 помощь,а то даун


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
Через дискриминант
D=36-4×3×(-8)=36+96=132
Корень из 132=2 корня из 33
И дальше находишь x1 и x2