Решите уравнение 3у+5\5+9у-5\4=6+3у+1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
 5y = 6 + 1/2 + 5/4 - 9/5
   Приводим к общему знаменателю правую часть
   5y = 109/20
   y = 109/100
   y = 1,09