решите уравнение(х-2)(х-3)-(х+2)(х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхина Арина.

(x-2)(x-3)-(x+2)(x-5)=0

x^2-3x-2x+6-x^2+5x-2x+10=0

-2x+16=0

-2x=-16

x=8

Отвечает Потапов Илья.

(х-2)(х-3)-(х+2)(х-5)=0

Раскроем скобки 

x^2-5x+6-x^2+3x+10=0

Приводим подобные члены

-2x=-16

x=8

Ответ x= 8