Сравните числа 6√3 и 3√8


Ответы на вопрос

Отвечает Саетшина Алия.

6 \sqrt{3} =  \sqrt{3 \times 36} = \sqrt{108} \\ 3 \sqrt{8} =  \sqrt{8 \times 9} =  \sqrt{72}  \\  \sqrt{108}      >  \sqrt{72}  \\ 6 \sqrt{3} >  3\sqrt{8}