Выполни вычитание: 20/ а2(степень)+4а - 5/а (Это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
20/a² + 4a - 5/a = 20/a² + a(4a-5)/a² = 20 + 4a²  - 5a/a²
Далее можно решить уравнение, но вы не просили