Помогите решить пожалуйста-4(2,7v-4,9)+3,8v-8 при v= -одна десятая


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
-4(2,7v-4,9)+3,8v-8=-10,8v+19,6+3,8v-8=-7v+11.6
если v=-0.1, то:
-7*(-0,1)+11,6=0,7+11,6=12,3