сколько будет tg 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

tg\frac{a}{2}=\frac{sina}{1+cosa}

tg15`=\frac{sin30`}{1+cos30`}=\frac{1}{2}:(1+\frac{\sqrt{3}}{2})=\frac{1}{2+\sqrt{3}}