Решите систему (6х-8y=3 (3х+2y=4если что это 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
6х - 8у = 3
3х + 2у = 4 |*4

6х - 8у = 3
+
12х + 8у = 16
_____
18х = 19
х = 1 1/18

х = 1 1/18
3 * 19/18 + 2у = 4

х = 1 1/18
3 1/6 + 2у = 4

х = 1 1/18
2у = 5/6

х = 1 1/18
у = 5/6 * 1/2

х = 1 1/18
у = 5/12

ОТВЕТ: (1 1/18 ; 5/12)