На Первом складе было 300 тонн угля, на втором 178 тонн. С первого склада ежедневно возили 15 тонн

угля , а со второго 18 тонн. Через сколько дней на Первом складе останется в 3 раза больше тонны угля чем на втором? Срочно!!! Спасибо большое заранее )

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
Пусть всё это случится через x дней, значит из первого склада увезут 15x тонн, а со второго 18x тонн, и тогда на первом складе останется (300-15x) тонн, а на втором (178-18x) тонн. По условию задачи на первом складе останется в 3 раза больше, значит получим уравнение: 300-15x=3(178-18x)
300-15x=534-54x
54x-15x=534-300
39x=234
x=234:39
x=6
Ответ: через 6 дней.