В три коробки надо разложить 55 мячей так, чтобы в первой было мячей в 3 раза больше, чем во

второй,а в третьей - на 5 мячей больше, чем во второй. Сколько мячей будет в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Всего 55
1 коробка - 3x
2 коробка - х
3 коробка - х+5
Решение
3х+х+х+5=55
5х=55-5
5х=50
Х=10(вторая коробка)
3*10=30(первая коробка)
10+5 =15 (третья коробка)