иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь, петр треть, а антон последние 8. сколько яблонь посадили?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
1) 2/5 + 1/3=6/15 + 5/15= 11/15(часть)-всех саженцев яблонь посадили Пётр и Иван
2) 1 - 11/15=15/15 -11/15=4/15(часть) -всех саженцев яблонь посадил Антон
3) 8 : 4/15= 8*15/4=30(шт.)-саженцев яблонь всего посадили