Найти значения примера (х + 3) (х²- 3х + 9), если х = 1 - - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
(x+3)(x^2-3x+9)=x^3+9
При x=1 1^3+9=1+9=10
При x=3 3^3+9=27+9=36
Отвечает Акула Вася.
Если x=1, =>x^3+27=28
Если х=-1/3 =>x^3+27=26.9