4 и 2500 вставьте три таких числа чтобы они вместе с данными числами образовали геометричку

прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
Пусть b1=4, тогда b5=2500. Требуется найти b2, b3, b4.
Решение
По формуле n-ого члена геометрической прогрессии находим
b5=b1*q^4   =>    q^4=2500/4=625    =>    q1=5 или q2=-5.
Получаем: при q=5   b2=20, b3=100, b4=500
при q=-5   b2=-20, b3=100, b4=-500