25/3x^2-3=0 Решите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
25 / 3х^2 - 3 = 0
25 / 3x^2 = 3
25 = 9x^2
x^2 = \sqrt{25/9}  
x1 = - 5/3
x2 = 5/3