Поле засеяно пшеницей и горохом.Под пшеницей 12 га и под горохом 18 га . Сколько % составляет

площать под пшеницей от площади всего поля? Помогите решить, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1).12+18=30(га)-площадь всего поля; 2). (12/30)*100(процентов)=40(процентов). Ответ:площадь под пшеницей составляет 40 процентов от площади всего поля. (12/30)-это дробь.