Спасибо за решение =): Задуманное число увеличили на 6 и полученный результат разделили на 8. В

итоге получилось - 2. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
все очень просто 
-22+6=-16:8=-2
Отвечает Мизерова Валерия.
Всё просто - решаем в обратном порядке. Я чего-то не разобрала, что ты написала, получилось 2 или -2?

Если 2, то: 2 × 8 = 16,
16 - 6 = 10.

Если -2, то: -2 × 8 = -16
16 - 6 = -22.