(2+√15)*(√5-√3)помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.
Перемножим: 2√5+√(15*5) - 2√3 -^(3√15) = 2√5+√75-2√3-√45 = 2√5 + 5√3 - 2√3 - 3√5 = 3√3 - 5