Два мальчика выбегают одновременно навстречу друг другу из двух точек, расстояние между которыми

660 м, и встречаются через две минуты. Один из них пробегает на 30 м в минуту меньше, чем другой. Сколько метров в минуту пробегает каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

1) 660:2=330 (м) - 2 мальчика за 1 мин

2) 330-30=300 (м) - 1-й мальчик за 2 мин

3) 300:2=15(м) - 1-й мальчик за 1 мин

4) 150+30=180(м0 - 2-й мальчик за 1 мин0