Решите систему уравнений х+у=7. 2х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
X+y=7
2x+y=8
1) x=7-y
2) 2(7-y)+y=8
14-2y+y=8
-y=-6
y=6
3) x=7-6
x=1
Ответ: (1;6)
Отвечает Богданов Рабдан.
У=7-x             
2x+7-x=8
x+7=8
x=1
y=7-1
y=6