Строительная фирма планирует приобрести 73 кубометра пеноблоков у одного из трех поставщиков.

Сколько рублей придется заплатить за самую дешевую покупку с доставкой? Цены и условия доставки приведены в таблице.ПоставщикСтоимость пеноблоков (руб. за м3)Стоимость доставки (руб.)Дополнительные условияА28504600Б32004300При заказе на сумму более 150000 руб. доставка бесплатноВ29004500При заказе на сумму более 200000 руб. доставка бесплатно

Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

1) Услуги поставщика А:  2850*73+4600=212650(руб.)

2) Услуги поставщика Б:  3200*73=233600(руб.) - бесплатная доставка

3) Услуги поставщика В:  2900*73=211700(руб.) - бесплатная доставка 

Самая дешовая покупка с доставкой составляет 211700 руб. у поставщика В.

Ответ: 211700 р. 

Отвечает Ишимов Кирилл.

А.2850*73+4600=212650.

Б.3200*73=233600.
В.2900*73=211700.
Самая дешевая попкупка у поставщика В - 211700.