На тарелке лежат пирожки: 3 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Стас наугад выбирает один пирожок.

Найдите вероятность того, что он окажется с вишней

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Событие А-выбран пирожок с вишней

 

Р(А)=3/(3+4+3)=3/10=0,3 или 30%