В каких точках пересекает ось 0у и ось 0х график функции А) у=-3х-5 Б) у=4-х В) у=2/7х+1,2 Г)

у=-2,5+0,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Ксения.
А)  при х=0   у=-3*0-5=-5
      при у=0    х=-5/3
Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 5)  и (-5/3; 0)
Б)  при х=0   у=4
       при у=0 х=4 
Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 4)  и (4; 0)
В)  при х=0   у=1,2
       при у=0 х=-4,2 
Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; 1,2)  и (-4,2; 0)
Г)  при х=0   у=-2,5
       при у=0 х=5 
Ответ: график функции пересекает оси координат в точках (0; -2,5)  и (5; 0)