Помогите пожалуйста! (x-8)•(x^2-1)=x•(x-4)^2 Там где галочки это степени


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
(x-8)×(x^2-1)=x×(x-4)^2
x^3-x-8x^2+8=x (x^2-8x+16)
x^3-x-8x^2+8=x^3-8x+16x
-x+8=16x
-x-16x=-8
-17x=-8
x=8/17
____________
/-дробная черта