определите, какая из прямых проходит через начало координат и псотройте ету прямую: у=2х-4, у=1/2,

у=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

определите, какая из прямых проходит через начало координат и псотройте ету прямую: у=2х-4, у=1/2, у=2.


из этих прямых ни одна не проходит через начало координат 

начало координат точка (0;0)  формула y=kx, где k-любое действительное число

 

Отвечает Ким Айрин.

у=2х-4График функции - прямая, проходит через 1 и  3 координ . углы т.к.  

K- больше 0.   Смещена по оси У вниз т.к. в = -4

нЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НАЧАЛО КООРДИНАТ 

 

, у=1/2,График -прямая, параллельная оси ОХ при любом Х

 

Не проходит через начало коорд.  

 

у=2. ,График -прямая, параллельная оси ОХ. При любом Х