найдите все значения а при каждом из которых уравнение имеет единственный корень ax+ корень их

-27-12x-x^2 = 7a +3

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

-x^2-12x-27-7a-3=0

-x^2-12x-7a-30=0 | *(-1)

x^2+12x+7a+30=0

уравнение имеет единственное значение при d=0

d=144-28а-120=0

24-28а=0

28а=24

а=6/7