Найти значение выражения 2 sin^2 *2a+2cos (П:2 -a) + 2 cos^2 * 2a приa =П:6


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

2 sin^2 *2a+2cos (П:2 -a) + 2 cos^2 * 2a= 1-cos 2п/3+2cos2П/6+1+cos 2П/3=2+2cos2П/6=4cos2п/6=4cosп/3= 2