Записаны несколько последовательных членов геометрической прогрессии:Найдите член прогрессии,

обозначенной буквой x

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
\frac{x}{\frac{1}{14}}=\frac{\frac{2}{7}}{x}\\
49x^2=1\\
x=\frac{1}{7}
проверим так как 
\frac{\frac{4}{7}}{\frac{2}{7}}=2
то для них справедлива такое же 
Ответ  x=\frac{1}{7}