В школьной лотерее 80 билетов,из них 20 выигрышных. Какова вероятность проигрыша?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
Вероятность выигрыша составляет 20/80 = 1/4 = 0,25, следовательно, вероятность проигрыша составляет 1 - 0,25 = 0,75.

Ответ: 0,75.