Решите уравнение: 4(3-х)-11=7(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
4(3-х)-11=7(2х-5)
12-4х-11=14х-35
-14х-4х=-12+11-35
-18х=-36
х=2