Упростите выражение : 2a - (3b - a) + (3b - 2a) ; 6 ( а - 2 ) - 3(2а - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.
2а-3b+a+3b-2a=a(2а и -2а взаимноуничтожаются, также и 3b и -3b тоже взаимноуничтожаются, а остаётся только a)
6a-12-6a+15=3(6а и -6а взаимноуничтожаются,а 15-12=3)