Помогите пожалуйста(2(p+q)/(p^3-q^3))+2/(q^2-p^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
2(p+g)\ (p-g)(p²+pg+g²) - 2 (p-g)(p+g) =
( 2(p+g)(p+g) - 2(p²+pg+g²))\(p-g)(p+g)(p²+pg+g²)=
(2p²+4pg+2g²-2p²-2pg-2g²) \ (p-g)(p+g)(p²+pg+g²)=
4pg \ (p³-g³)(p+g)