Решите неравенство пожалуйста. подробно расписка (2х^2-5х+2)(2х-3)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
(2x²-5x+2)*2(x-1.5)≥0
D=5²-4*2*2=25-16=9=3²
x₁=(5-3)/4=1/2
x₂=(5+3)/4=2
4(x-1/2)(x-2)(x-1.5)≥0
(x-1/2)(x-2)(x-1.5)≥0
x∈[0.5; 1.5]∨[2; +∞)