Разложите многочлен на множитель 27-8а в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

(27-8а³) = (3³-2³а³)=3³-(2а)³=(3-2а)(3²+3*2а+(2а)²)=(3-2а)(9+6а+4а²)

Отвечает Сапко Полина.

представим число 27 как куб 3 а 8 как куб 2

3^3-(2a)^3=( 3-2а)(3^2+3*2а+(2а)^2)=(3-2а)(9+6а+4а^2)