Как решать такую систему уравнений с двумя переменными? х+у=2 х-у=3 нужно срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.
+ \left \{ {{x+y=2} \atop {x-y=3}} \right.
_________
2x = 5
x = 2,5
2,5 + y = 2
y = - 0,5
Ответ: (2,5 ; - 0,5)
Отвечает Смирнов Евгений.
Х+у=2; х=2-у
Подставим значение х в уравнение х-у=3 и вычислим у;
2-у-у=3
-2у=1
у=-1/2