Х во 2 степени+4x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
X во второй степени +4x-21=0
D=16+84=100
x1=(-4+10)÷2=3
x2=(-4-10)÷2=-7
ответ:(3;-7).