Придумай задачу надвижение,которая бы решалась с помощью выражения 60×3+70×3. Запиши условия

задачи, её ришение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Два велосипедиста ехали в лесу. Скорость первого велосипедиста: 60 м/мин, а скорость второго велосипедиста: 70 м/мин. Они едут 3 часа. Какое расстояние проехали велосипедисты вместе?

60*3+70*3=390 метров.

Ответ: 390 метров проехали велосипедисты вместе за 3 часа.   

Отвечает Кольцова Анастасия.
Условие:
Два мальчика ехали на велосипедах. Первый ехал со скоростью 60 км/ч, а второй - со скоростью 70 км/ч. Они ехали 3 часа. Сколько километров проехали  вместе, за 3 часа?
Решение:
1) 60*3=180 км. - проехал первый велосипедист.
2) 70*3=210 км. - проехал второй велосипедист.
3) 180+210=390 км. - проехали двое велосипедистов.
Решение можно записать в одно действие: 60*3+70*3.
Ответ:
390 километров мальчики проехали вместе, за 3 часа.