Найдите сумму и произведений корней уравнения x²+8x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.
Теорема Виета
x1 + x2 = - b
x1*x2 = c

Так как b = 8, c = - 10, получим
x1 + x2 = - 8
x1*x2 = - 10