Найти точку пересечения графиков функций и точки пересечения с осями. 1) y=-4x+2 y=3,5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
y = -4x + 2
y = 3,5x + 2
Пересечение:
-4x + 2 = 3,5x + 2
3,5x + 4x = 0
7,5x = 0
x = 0
y = -4*0 + 2 = 2
Точка пересечения (0; 2)
_____________________
y=-4x+2
С осью оХ:
0 = -4x + 2
4x = 2
x = 0,5
(0,5; 0)
C осью оУ:
y = -4*0 + 2
y = 2
(0; 2)
________________
y = 3,5x + 2
С осью оХ:
0 = 3,5x + 2
3,5x = -2
x = -2/3,5
(-2/3,5; 0)
C осью оУ:
y = 3,5*0 + 2
y = 2
(0; 2)