Помагите решить: (y-4)² б)(7x+a)²


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
A) (y-4)² = y²-8y+16.
б) (7x+a)² = 49x²+14xa+a².
Формулы:
квадрат разности: (a-b)² = a²-2ab+b².
квадрат суммы: (a+b)² = a²+2ab+b².