Решите пожалуйста систему срочно x^2-y^2=-32 x+y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.
Х=16-у
(16-у)^2-y^2=-32
 Решаем 2-е уравнение
256-y^2-y^2=-32
-2y^2=-288
y^2=144
y=12 или у=-12
х=16-12   х=16-(-12)
х=4          х=28
Ответ: (4;12), (28;-12) 
Отвечает Лис Даниил.
Х2-у2=-32;    (16-у)^2-y^2=-32
х=16-у.         x=16-y   

256-32y+y^2-y^2=-32
y=9

заместо у во втором уравнении подставляем 9 и получается
х= 16-9
х=7

получилось (7;9)