Найдите двадцать восьмой член арифметической прогрессии -30;-28;-26;....


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
A1=-30
a2=-28

d=a2-a1=-28+30=2

a28=a1+27d=-30+27*2=-30+54=24
Отвечает Данилова Анастасия.
A = a₁ + (n - 1) * d
d = a₂ - a₁ = -28 - (-30) = 2
a28 = -30 + (28 - 1) * 2 = 24
Надеюсь, помог