Оконное стекло имеет прямоугольную форму,длина его 24 дм,а ширина составляет одну третью часть

длины.Чему равна площадь десяти таких стёкол ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
1) 24/3=8 дм ширина
2) 24*8=192 кв дм площадь одного стекла
3) 192*10=1920 кв дм площадь 10 стекол