Найдите наименьший положительный период функции у=6ctg(2x+(п/6))


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
y=6\; ctg(2x+\frac{\pi}{6})\\\\T(ctgx)=\pi \; ,\; \; T(ctg(kx+b))=\frac{\pi}{k}\\\\T(y(x))=\frac{\pi}{2}