Волк , догоняя добычу , может бежать со скоростью 60 км/я . Какое расстояние пробежии дивотное зп 1

минуту ? За 5 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
60км\ч в км\мин    60·1000\60=1000км\мин
за 1 мин 1000 км
за 5 мин  5000 км
Отвечает Рождественская Александра.
1 мин=60 сек 1) 60*60=3600(км)-за 1 минуту, 2) 5*60 (сколько секунд в 5 минутах)=300(сек) 3) 60*300=18000(км)-за 5 минут. Ответ: за 1 мин - 3600 км, за 5 мин - 18000 км.